РАЗНОЕ

«Зенит» победил «Балтику» в финале Кубка Рф, впервые оформив требл :: Футбол :: РБК Спорт

«Зенит» победил «Балтику» в суперфинале Кубка Рф, впервые оформив требл Матч закончился со счетом 2:1. Победный гол забил Нуралы Алип на 95-й минутке. «Зенит» впервые в собственной истории выиграл три трофея за сезон — чемпионат, Кубок и Суперкубок«Зенит» победил «Балтику» в финале Кубка Рф, впервые оформив требл :: Футбол :: РБК Спорт Фото: Телеграм-канал ФК «Балтика»

Петербургский «Зенит» одержал волевую победу над вылетевшей из РПЛ калининградской «Балтикой» в суперфинале Кубка Рф, который прошел в столичных Лужниках. «Зенит» впервые в собственной истории оформил требл, выиграв чемпионат, Кубок и Суперкубок Рф.

Матч закончился со счетом 2:1.

Счет на 40-й минутке открыл Алекс Фернандес.

«Зенит» сравнял на 66-й минутке опосля удара Вендела, но VAR отменила взятие ворот из-за фола Александра Ерохина, который стукнул Александра Жирова по ноге.

На 81-й минутке у «Зенита» на добивании сумел отличиться Нино, который забил дебютный гол за петербургский клуб.

На 95-й минутке петербуржцы вырвали победу опосля четкого удара Нуралы Алипа.

У «Балтики» несколько сейвов сделал Евгений Латышонок.

«Балтика» в этом сезоне заняла 15-е пространство в РПЛ и вылетела в Первую лигу.

В суперфинал Кубка Рф команда Сергея Игнашевича вышла из нижней сетки плей-офф, где обыграла «Ростов на дону» и «Спартак».

«Зенит» в начале этого сезона победил ЦСКА в Суперкубке Рф, а 25 мая в крайнем туре захватил золотые медали РПЛ, став фаворитом в 6-ой раз попорядку.

«Зенит» ранее выигрывал Кубок страны 5 раз — в 1944, 1999, 2010, 2016 и 2020 годах.